Как добавить видеозапись судебного заседания в апелляционную жалобу и передать ее в апелляционную инстанцию?
Она будет в деле автоматически.
Добрый день!
Подскажите при каких обстоятельствах снималась видеозапись?
Если она имела отношению к делу и выступала в качестве доказательств - она находится в деле (папке в суде) на флеш накопителе или на диске.
В апелляционной инстанции видеозапись в таком случае передается автоматически при апелляционном обжаловании (все дело передается в апелляцию со всеми приложениями).
Если видеозапись была сделана в рамках судебного слушания - значит на то было разрешение суда. И если она имеет отношение к сути слушаемого дела - автоматически приобщается к материалам дела на "флешке" или диске.
Эта запись будет изучаться, в числе прочих материалов дела, в суде апелляционной инстанции.