Соседи заполняют коридор стульями, вешалками и одеждой напротив моей двери - как решить проблему?
Соседи оставляют обувь и одежду в коридоре прямо напротив моей входной двери, мотивируя тем, что коридор-общее имущество и прежний хозяин им делегировала это право вместе с вешалками. Я нормально открыть дверь не могу, боком выхожу, такой узкий там коридор. Грязь вся втягивается в квартиру. Двери между моей и соседней квартирой рядом, сантиметров 20. Все квартиры с аналогичной планировкой поставили перегородку между квартирами, наши квартиры имели одного хозяина он отсек их от общего коридора дверью. Как умно выйти из ситуации?
Лучший ответ
Иск в суд о сносе перегородки, дверей, запрете оставлять обувь..
Здравствуйте. Есть неправовой, но действенный метод.
Ответ неполный.
Здравствуйте. Нет такого понятия делегирования пользованием общим имуществом. Поэтому предлагаю вам подать жалобу в свою УК, а также в администрацию о самозахвате общего имущества МКД.