Сыктывкар, 15.02.2022, 23:48

Можно ли попасть в тюрьму за неуплату аренды квартиры?

Вопрос №19105967 из г. Сыктывкар
опубликован 15.02.2022, 23:48
У меня условный срок. Я снимаю квартиру и 2 месяца не заплатил. Хозяйка сказала, что будет подавать в суд. Могут ли за это меня посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоплата задолженности за найм квартиры. Относится к гражданско правовым отношениям и взыскание долга нельзя заменить отбыванием наказания в местах лишения свободы.

16.02.2022, 00:00

Полиция по этому поводу ко мне не придёт, я верно понимаю?

16.02.2022, 00:02

У полиции нет полномочий решать такие вопросы.

16.02.2022, 00:07