Могут ли кредиторы Казахстана взыскать долг в России у гражданина РФ, принявшего гражданство, но оставшегося должным на территории Казахстана?

Я гражданин РФ. Принял гражданство. Родился и жил в Казахстане. Брал кридит. В банке Казахстана и остался долг в этой стране. Также евляюсь гражданином Казахстана. Могут ли калектары взыскать долг на теретории России?
Лучший ответ

Здравствуйте Бронислав

Если в Казахстане принадлежащего вам имущества нет, в таком случае взыскать с вас долг при нахождении в другом государстве, будет значительно сложнее.

Спасибо, буду знать.