Длительное ожидание исполнительного производства - могу ли я пожаловаться и какие сроки действуют?
Исполнительный документ должен быть предъявлен в течение трех лет, что и было сделано наверное. Надо изучать исполнительное производство и смотреть, что там со сроками.
Да, срок к предъявлению 3 года. Можете ознакомиться с исполнительным производством, где данный момент можно выяснить. Если приняли за истечением срока, то писать жалобу на пристава ну и заявление на прекращение производства.
Вряд ли что-то получится... в 2018 всё заново началось...
Но можете в суд обратиться...
По всей видимости срок предъявления СП к исполнению еще не пропущен, у Вас нет оснований для жалоб.