Собственник 1/2 доли в квартире может продать ее дешевле второму собственнику, не отреагировавшему на уведомление о продаже
Нет, не может. Согласно ст. 250 ГК РФ если вы продадите долю дешевле, чем указано в уведомлении, то второй собственник вправе требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя. Поэтому вам необходимо пройти процедуру уведомления второго собственника заново.
Нет. Сначала нужно направить сособственнику новое уведомление, с указанием иной (сниженной) цены за долю продавца. Если в течение месяца он опять не отреагирует или откажется от покупки по более низкой цене, - будете праве продать свою долю третьему лицу по той цене, которая указана во втором уведомлении.