Как правильно действовать, если сосед предлагает выкупить его долю в общей долевой собственности, но не показывает её состояние?
Сосед предложил мне выкупить его долю в общей долевой собственности, а посмотреть её состояние не позволяет. Как правильно поступить в данном случае. Ведь если написать согласие на покупку, то можно приобрести кота в мешке. Есть ли способы повлиять на соседа и принудить к показу. И какие будут последствия, если дам согласие и в итоге не выкуплю долю.
Здравствуйте Татьяна
Все верно, кота в мешке покупать не следует, надо ответить соседу, укажите на необходимость осмотра покупки, с таким ответом продажа жилой доли кому-либо будет оспоримой сделкой.
Нет способа принудить показать.
Никаких не будет последствий, кроме того, что сможет продать любому лицу, после истечения 1 месяца..