Какие доходы попадают под налог на доходы физических лиц по статье 228 НК РФ?
Пришло требование о уплате налога. Никаких пояснений в нем нет, что бы простой человек понял о чем речь. В графе о налоге написано - налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьёй 228 НК РФ. Хотелось бы узнать, к каким доходам применима данная 228-я ст.нк рф?!
Лучший ответ
Такие налоги, либо с продажи недвижимости, либо по договорам гпх о работе, либо получение денежных средств от организаций, либо с выигрыша. Уточните в налоговой по какому пункту статьи хотят взыскать неуплаченный налог.