Волгоград, 16.02.2022, 08:31

Исполнительные производства по кредитным долгам - правомерны ли действия пристава, если заемщик не скрывался?

Вопрос №19106507 из г. Волгоград
опубликован 16.02.2022, 08:31
В отношений меня введётся два исполнительных производства по кредитным долгам. По одному делу списывают часть зарплаты. Второе пристав закрыл по ст.46 часть 1 пункт 3. У меня вопрос правомерны ли действия пристава если я не скрывалась. Приставу было известно место моего нахождения, мои счета. Итд. Могу ли я это оспорить и потребовать пересмотра на ст. 46 часть 1 пункт 4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, да, можете постановление о прекращении исп. производства обжаловать в судебном порядке. Оно на руках у вас?

16.02.2022, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Люди долго ждут, когда пристав закроет, вам же он оказал услугу - закрыл. Ну не согласны - подайте жалобу.

16.02.2022, 08:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В электронном формате на Госулугах. Печатный вариант пристав не прислал.

16.02.2022, 08:34

Прошло более 10 дней. То есть ч не могу оспорить постановление?

16.02.2022, 08:38

Можете, вам никто не мешает. Идете и получаете и просите направить почтой и в суд за обжалованием, а день получения и будет первым днем из 10

16.02.2022, 08:41

Конечно не согласна. Закрытие испол. Производство по данным основаниям не является действительностью во первых. А во вторых вам должно быть известно что тем самым пристав лишил меня возможности законным образом признать себя банкротом по данному долгу. Так что это так сказать "медвежья услуга"

16.02.2022, 08:42

Так признайте себя через суд. После этого пристав все вернет и никогда не прекратит по пункту для банкротства через МФЦ.

16.02.2022, 08:44

А вы долги не копите. И проблем не будет.

16.02.2022, 08:46

Лигостаева А. В Какой же вы юрист. Если отвечаете не посуществу заданного вопроса. Вопрос к вашей компетенции.

16.02.2022, 08:50