Астрахань, 26.01.2017, 20:13

По одному и тому же кредиту могут быть два исполнительных производства?

Вопрос №12060039 из г. Астрахань
опубликован 26.01.2017, 20:13
По одному и тому же кредиту могут быть два исполнительных производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Легко могут быть. Ответ прост - сперва с Вас взыскали долг и проценты, они поступили к приставам на исполнение. А потом, за несвоевременное погашение по судебному решению, с Вас взыскали "сложные проценты".

"Сложные проценты" - состоят из процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), а также индексации присужденных денежных сумм (ст 208 ГПК РФ).

27.01.2017, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да могут к примеру в одном исполнительский сбор а в другом задолженность по кредиту. Возможно что вы неправильно поняли и информацию двойная нумерация может получится если исполнительное производство перешло на другой год как не оконченное.

26.01.2017, 20:15

По одному и тому же кредиту могут быть два исполнительных производства?

Если есть два вступивших в силу судебных решения, то могут. Зависит от обстоятельств и т.д.

26.01.2017, 20:16

Уточню вопрос! У меня есть исполнительное производство по кредиту и одновременно еще реструктуризация есть по этому же кредиту! Банк мало того не отозвал исполнительный лист так еще грозит началом принудительного взыскания по этому кредиту! Если честно я уже ничего не пойму что творит сбербанк!!!

26.01.2017, 22:15

Здравствуйте, Камиль.

По одному кредиту должно быть одно исполнительное производство.

Обращайтесь к судебным приставам и ознакамливайтесь с материалами исполнительного производства, на основании чего оно возбуждено.

26.01.2017, 22:18

Здравствуйте!

По одному судебному решению может быть возбуждено одно исполнительное производство. Но, возможно, у вас есть еще один кредит в Сбербанке, по которому банк требует оплаты? Посмотрите на сайте службы судебных приставов, эта информация бесплатна. Если самостоятельно не получается, приходите к нам, будем разбираться. Консультация бесплатная.

27.01.2017, 08:14

Если есть решение суда приставы его будут исполнять а реструктуризация могла быть только в рамках исполнения решения суда. Если до судебного решения никто условия реструктуризации принудительно исполнять не будут так как ущерб уже взыскан.

27.01.2017, 10:33