Может физ лицо подать в арбитражный суд иск не имея юридического образования.
Здравствуйте, Наталья! В том случае, когда спор действительно подлежит рассмотрению арбитражным судом, гражданин может обратиться в арбитражный суд и не имея юридического образования. Это следует, напр., из ч.1 ст.59 АПК РФ, в соответствии с которой граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. При этом необходимость наличия специального образования как необходимое условие для личного ведения дела законом не предусматривается.
С уважением,
Здравствуйте!
А что у вас за спор? И с кем?
Может. Если является непосредственно стороной.