Верхняя Пышма, 12.10.2021, 10:40

Без высшего юр. образования истец может участвовать в судебном заседании по административному делу?

Вопрос №18798625 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2021, 10:40
Без высшего юр. образования истец может участвовать в судебном заседании по административному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для представителя истца обязательно надо предоставлять диплом с выпиской об окончании юридического факультета ВУЗ; если адвокат - удостоврение.

12.10.2021, 10:45

Сергей, нет истцов и ответчиков при рассмотрении адм. дела.

12.10.2021, 10:41

Есть адм. истец и адм. ответчик.

12.01.2024, 00:43

Да, может, правило о высшем юридическом образовании распространяется только на представителей сторон (административного истца, административного ответчика и т.д).

12.10.2021, 10:41

Истец может. Представитель истца не может.

12.10.2021, 10:43

Добрый день, административный истец вправе участвовать в суд заседании без предоставления диплома, в то время как представитель административного истца обязан представить диплом.

12.10.2021, 11:50

А как же пп. 4 п. 1 ст. 126 КАС?

12.10.2021, 10:45

Вы путаете стороны по делу с представителями по делу.

12.10.2021, 10:46

Здесь идет речь, о случае, когда административный истец оспаривает нормативный правовой акт.

12.10.2021, 10:49