Как восстановить номер кузова и снять авто с учета в наследство без наследников?
Таким автомобилем даже воспользоваться законно не сможете, не то, что поставить на учет. Вариант только один, договариваться с наследниками, чтобы те оформили авто на себя, а потом продали Вам.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Мне понять хочется саму процедуру восстановления документов. Плюс ещё хочется понять, как быть с нечитаемым номером кузова авто?!
Ничего не делать. Он вам "воздух" продает. Официально он не собственник, номер сгнил и т.д.
С уважением.
1. Пользователь не имеет оснований продать этот микроавтобус...
2. Сначала переоформление по праву наследования - и без вариантов.
3. Для Вашей гарантии - возможно составление доп. документа - платно.
А как вообще эта процедура должна выглядеть по восстановлению собственности? И что делать если сын или мать его не согласятся это делать?
Ищите другой автомобиль.
Кто продает он не собственник, могут потом вступить в наследство через суд наследники
Вин сгнил, переоформить не получится, машина будет висеть на умершем, потом проблемно будет продать.
Это все понятно: ищите новый и т.д авто! Конкретней подскажите подалуйста, как действовать дальше с переоформление на родственника и восстановлением VIN номера на авто?!
Надо у вас предметно разбираться, а не так на коленке. Был ли он в наследственной массе или нет. В любом случае как и писал через суд наследники вступают, но надо ли оно им?
Восстановление вин через экспертизу в ГИБДД, результат никто гарантировать не может.
Максим, на первый взгляд, есть два варианта действий. Надо знать некоторые детали...