Сургут, 16.02.2022, 11:09

Ходатайство о мошенничестве и уклонении от погашения долга в сфере кредитования - что делать, если получили уведомление?

Вопрос №19107048 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.02.2022, 11:09
Мои имя отношении Вас направляется ходатайство по факту мошенничество в сфере кредитования и намеренного уклонения от погашения долга, ст. 159.1, ст. 177.1. Копия заявления будет направлена по адресу регистрации. Контрольная дата погашения 17.02.2022 г. время до 14:00 Обеспечьте явку по адресу регистрации ул. Мой адрес. Что это? Снова пугания от коллекторов? Просрочка 10 дней, смогу оплатить все через месяц, так как был в отпуске. Что делать, что ответить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При задолженности, всегда изначально пишутся претензии с требованием погасить задолженность, а не сразу заявление по уголовной статье.

Задолженность это исключительно гражданская область права, для того чтобы перевести ее в уголовную плоскость и еще в сферу мошеничества, очень сложный процесс. Должны быть более веские основания, чем просрочка в 10 дней.

Поэтому свяжитесь с тем, кто направил это письмо и объясните ситуацию и срок погашения долга. Максимум что вам грозит, это пеня за просроченный платеж.

16.02.2022, 11:18

Здравствуйте!

Это ввод в заблуждение и психологическое давление на Вас, за что предусмотрена административная ответственность с последующей компенсацией морального вреда.

16.02.2022, 11:11

Здравствуйте!

Это ввод в заблуждение и психологическое давление на Вас, за что предусмотрена административная ответственность с последующей компенсацией морального вреда.

16.02.2022, 11:11

Да. Это не очень добросовестный способ кредитора понудить вас к скорейшему погашению долга.

16.02.2022, 11:12

Коллекторы развлекаются. Статью 8 ФЗ № 230-ФЗ изучите и сам ФЗ.

16.02.2022, 13:02