Как выйти из общей ипотеки после развода - проблемы и поиски решения
Соглашусь с 40 м ответом. Для начала Вам надо урегулировать вопрос компенсации суммы (её размера) бывшим супругом по соглашению о разделе имущества, а далее уже заявлять исковые требования в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Вопрос решается в судебном порядке.
В иске сформулировать требования: оставить недвижимое имущество мужу и обязать выплатить ипотеку. Муж жене компенсирует разницу в стоимости.
Составляйте с бывшим мужем соглашение в нотариальной форме и передайте в банк. Отказ банка в письменной форме можете приобщить к иску. Иск следует подать с требованиями о признании права собственности на долю отсуствующим, расторжении договора ипотечного кредита.
Здравствуйте. Отказ банка у Вас на руках?
Обращайтесь, поможем. Я так понимаю раздела имущества у вас не было. Необходимо разделить имущество, где квартира в будет полностью ее, только в этом случае можно вам помочь.