После того как пожали заявление на ВНЖ, нужно ждать пока его рассмотрят или же вклад можно снять?
Добрый день
Нужно ждать когда вам выдадут ВНЖ.
При подаче документов на ВНЖ, согласно пункта 26.10 Приказа МВД России № 417 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ", качестве документа, подтверждающего наличие необходимых денежных средств, можно представить также-справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги;