Таможня отправила нож на экспертизу из-за отсутствия разрешения на оружие и паспортных данных.
Заказала нож отцу с алиэкспресса. Пришло письмо с таможни, что нож отправлен на экспертизу. Требуют паспортные данные, разрешение на оружие.
Лучший ответ
Добрый день. Ну во первых надо дождаться экспертизы, возможно нож и не признают холодным оружием. А так скорее всего будут дела об АП по ст 16.2, 16.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.