Маме пришла завышенная квитанция за электроэнергию - как действовать?
Моя мама живет в частном доме, за электроэнергию платит исправно. После передачи показаний, пришла квитанция с завышенными показаниями, может оператор не так понял, когда принимал показания. В общем ситуация такая, просят оплатить по квитанции. А по факту, показания счётчика ниже, чем написано в квитанции.. Мама расстроена, вся в слезах. Платить надо около 7 тысяч. Компания грозится отключить, электричество. Подскажите что делать? Как выйти с этого положения.

Добрый день!
Отправьте претензию в адрес компании о перепроверке и перерасчете показаний счетчика и оплаты денежных средств.

Не переживайте, напишите претензию в которой передайте показания прибора учета и потребуйте составить акт проверки прибора учета, в котором будут отражены актуальные показания. На основании данного акта сделают перерасчет.