Можно ли выселить женщину с туберкулезом из коммунальной квартиры, находящейся в найме на имя ее матери?
В комунальной квартире проживает женщина с открытой формой туберкулеза. Комната в которой она проживает находится в найме на имя ее матери. Мать не проживает с ней совместно. Можно ли больную выселить из этой комнаты?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте!
Если она зарегистрирована в жилом помещении, то вправе проживать.
У вас нет правовых оснований для её выселения.
В некоторых случаю возможна госпитализация гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.
Через суд можно выселить.