РСА требует выплату за потерю кормильца после аварии, но страховка была просрочена - что делать?
Ситуация такая 3 года назад я ехал на машине домой в темное время суток, и в меня влетел мопед, водитель которого был в нетрезвом состоянии и пассажир с ним. мопед был без света и каких либо опознавательных знаков! Девушка пассажир скончалась на месте, водитель через несколько дней в реанимации. В ходе следствия я не виновен, я ремонтирую свою машину за свои деньги не на кого не подаю за маральный ущерб, страховка у меня была просрочена на пару дней. После как узнается у умершей девушки остались двое детей им РСА выплачивает 500 тысяч по потере кормильца и теперь рса (российский союз автостраховщиков) требует эти деньги с меня! Подали на меня в суд 15 февраля этого года. У меня двое несовершеннолетних детей. Денег таких нет! юрист требует 50 тысяч за этот процесс. Гарантий нет! что делать!?
Какой результат по уголовному делу, возбужденному по ДТП? Если Вас признали невиновным, то и взыскания быть не может.
Денис, ту сумму которую вы указали-очень большая сумма и таких денег данная услуга не стоит, чтобы вам помочь необходимо видеть исковое заявление от РСА, оно у вас на руках?
Если вас признали невиновным и прекратили уголовное дело Вам нечего бояться, можете обойтись и без юриста, прийти в суд и предъявить заверенную копию постановления о прекращении уголовного дела в отношении вас.