Проблемы с разделом имущества после расторжения брака - возможные последствия и правовые шаги
Вывести ее из созаемщиков, а ее маму из поручителей можно только с согласия банка, а он такое согласие вряд ли даст. На второй вопрос ответить однозначно сложно, необходимо ознакомится с материалами дела. Не тяните время и обратитесь за помощью к юристу.
В период брака у нас было 2 кредита которые я до сих пор выплачиваю - не подал на раздел долгов, т.к. там мой ребенок - и вритли я с ним потом увижусь. Вот поэтому я и боюсь приносить ей повторно 2 НДФЛ дабы после вывода ее из созаемщиков она не подала на раздел выплаченных денег в период брака за ипотеку!
Добрый день!
Мария ваша жена имеет шансы отсудить, если все грамотно оформить.
На суд лучше ходить, так вы имеете право отстаивать свои права, это лучше чем то, когда все решат за вас.
Что за дополнительное соглашение непонятно, нужно его просмотреть, чтобы давать какую-либо юридическую оценку.
Мария, постарайтесь помириться с бывшей женой и решить проблему мирно.
Удачи!