Прописана, но не являюсь собственником - как вернуть деньги за коммуналку и перенести задолженности на владельца жилья?

Я прописана, но не являюсь собственником жилья. И живу много лет в другом регионе. Собственник жилье сдает в аренду, но не платит коммуналку. Списали с меня по судебному постановлению с заработной платы. Выписаться не могу, некуда. Как мне судебные задолженности переделать чтобы приходили на собственника? И как можно вернуть эти деньги?
Лучший ответ

Добрый день! Деньги можно вернуть только через суд на основании ст. 153 Жилищного кодекса. Переделать на собственника договоры, и соответственно, счета за коммуналку, можно только с его согласия.

Спасибо, что проконсультировали!

Если вы зарегистрированы в жилище, то обязаны платить. Деньги вернуть нельзя. Можно только взыскать с собственника половину, если с вас взыскали весь долг.

Спасибо за объяснение!