Хочу развестись с мужем есть 10-месяч. Ребенок, куда обращаться и какие документы нужно предоставить?
в добровольном порядке вас не разведут в ЗАГСе так как ребенку нет 1 года. Через суд по месту регистрации ответчика
Уважаемая Лена! Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.
п.с. исключение:
расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.