Как вернуть не выгодную ОСАГО и избежать неустойки?
Муж оформил ОСАГО, но как оказалось не по очень выгодной для нас цене, как выяснилось позже. Может ли он вернуть данную страховку и в какие сроки и оформить в другой страховой компании. И есть ли возможность, что с него возьмут некую неустойку, если да, то в каком процентном соотношении?
В принципе можно сделать так - напишите договор дарения от мужа к жене, и подайте заявление в страховую с копией договора об аннулировании полиса ОСАГО и возврате части страховой премии, потом оформите новый полис ОСАГО в другой страховой компании, договор дарения уничтожьте.
Никто вам обратно, ничего не вернёт.