Какие статьи исключают возможность оставаться в изоляторе для отбывания наказания и относится ли к ним статья 135.ч.2
Остаться для отбывания наказания в виде лишения свободы в СИЗО, можно только при следующих условиях:
- если осужденный ранее не отбывал наказания в виде лишения свободы.
- отбывание наказания назначено в колонии общего режима.
- требуется согласие осужденного в письменной форме.
Но стоит учитывать, что эта норма применяется в исключительных случаях и решение принимается начальником СИЗО.
Остаться в СИЗО очень сложно даже при соблюдении этих условий
регламентируется этот вопрос ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса.
Осуждён впервые, наказание отбывание в колонии общего режима.