Как отказаться от наследства в пользу другого наследника - советы и рекомендации

Моя сестра имеет право на наследство от умершей матери часть дома. Она свою часть оформила только у нотариуса в 2017 году. Т. Е в Росреестре не зарегистрирована её часть. Подскажите каким образом она может отказаться от своей части дома (от права на наследство) в пользу своей родной сестры (сестра также наследница части этого дома). Большое спасибо за ответ. Ответьте!
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте.

Через договор дарения.

Статья 572 ГК РФ.

Большое спасибо.

Сестра может подарить вам долю по договору дарения.

Большое спасибо.

Да, после того как она зарегистрирует на себя право собственности он а сможет ей распоряжаться.

А отказаться могла у нотариуса при вступлении в наследство.

Спасибо за понятный ответ!

Ей нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Потом зарегистрировать свое право в Росреестре и потом подарить свою долю вам. Сделка будет нотариальная.

Большое спасибо. Здоровья вам. Ответом очень довольна.

Антонина Васильевна... Ответили семь юристов. Дали полное разъяснение. Дай Бог здоровья этим юристам. Я горжусь, что есть ещё добрые люди... Юристы. А вам... Надеюсь вы сами догадались. Вас я не просила встревать в мой вопрос. И не попрошу... Татьяна.

А вот это халявщица, о которой я писала! А никакой не Сергей!

Они меняют свои ники, и города, и за счёт бесплатных консультаций, пытаются отрабатывать свои деньги! [/u]

И их там куча целая, и татьяны и оксаны и много каких имён...[u]

Ответ не по существу вопроса.

Свидетельство о праве на наследство нужно зарегистрировать в Росреестре. Для этого нужно обратится в МФЦ. Отказаться уже нельзя. Если сестре не нужно это имущество, то после регистрации она может оформить договор дарения. Других вариантов нет.

Большое вам спасибо.. Ответом довольна...