Нарушение правил водительства - передача управления машиной без доверенности и прав лица за рулем без прав - какие последствия?
Машина, внедорожник оформлен на компанию, Юр.лицо, за рулём водитель прописанный в страховке но без доверенности и договора аренды, это водитель передал право управления другому человеку (третьему лицу) у которого нет прав и никогда не было. Какое наказание за такое нарушение? Спасибо!
Здравствуйте!
Много понаписали...
Если будет оформление протоколов (материала), то:
1. Тот, кто передал право управления т/с - может быть привлечен к ответственности по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 т.р.).
2. Тот, кто управлял т/с - может быть привлечен к ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 5 до 15 т.р.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях