В какой срок должен быть исполнен исполнительный лист после получения?
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!
По общему правилу согласно закону в течение 2 месяцев. Бывают исполнительные листы, например, об обеспечении иска, которые исполняются не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа.
Общие сроки редко, когда исполняются, мало того исполнительные производства могут тянуться годами (в моей практике было исполнительное производство которое в общей сложности с учетом перерывов было исполнено через 12 лет).
Кем? Кто именно его получил?
С уважением.
К предъявлению на исполнение 3 года с даты выдачи, это указывается и в исполнительном листе.