Жертва невыплаты коммунальных услуг - как защитить свои финансовые интересы в случае ареста банковой карты?
Здравствуйте, да вы можете написать возражение на приказ и отменить его. Но это лучше сделать в течение 10 дней с момента его получения, - написать возражение и подать в суд. После того, как его отменят вы можете подать заявление на поворот решения суда и деньги вам вернут. Если вы просрочите срок на возражение судебного приказа. То вам нужно будет приложить к возражению ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения. Главное все сделать и сделать вовремя и отменят его без проблем, а деньги потом вам тоже все вернут.
Можете написать возражение на судебный приказ - его отменят. Ну и приставу сразу заявление о возврате денежных средств, после отмены приказа.
С уважением.
Здравствуйте. Вы можете отменить судебный приказ, написав в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.