Грозный, 16.02.2022, 19:23

Как вернуть заблокированные средства после перевода через Binance и исчезновения брокера?

Вопрос №19108269 из г. Грозный
опубликован 16.02.2022, 19:23
Я перевел большую сумму через бинанс битковини на трейтиг платформу выводит не дали и заблокировали анкету, как можно их вернуть? Брокер так называемые исчез.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто обманули))

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получиться вернуть

3.Потом появятся юристы с предложением помочь!

Скажут, что их гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Схема сейчас самая популярная.

Вы прежде, чем с ними работать убедились, что у них есть лицензия в РФ.

16.02.2022, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день!

К сожалению, никак. Обращайтесь в полицию, с заявлением о преступлении, в порядке ст.141 УПК РФ.

16.02.2022, 19:24

Ну,вот видите - становлюсь оракулом, но увы вернуть денег это не поможет, еще потеряете.

21.02.2022, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Артур, подскажите у Вас получилось вернуть деньги?

20.03.2023, 23:57