Должен ли я оплатить штраф, так как 2 месяца был без прописки?
Выписался 21.06 так как продали квартиру, прописаться по новому месту жительства не смог, так как квартира находится не в частной собственности хозяина жилья. Решил прописаться у родителей 5.09 (два месяца был без прописки). Подали все соответствующие бумаги в паспортный стол и нам отказали в прописки - отправили в УФМС для разберательств. Почему отказали? Должен ли я оплатить штраф, так как 2 месяца был без прописки? А если я был в постоянных командировках в течкении этих 2-х месяцев?
Лучший ответ
Роман, Вам надо прийти в УФМС для разбирательства. Будет составлен протокол об административном правонарушении, а затем постановление о наложении штрафа. Вы можете в течение 10 дней обжаловать постановление в суд.
Однако командировка не является уважительной причиной для суда. Вы обязаны были зарегистрироваться в течение месяца. Проживание без регистрации влечет наложение штрафа от 1500 руб. до 2500 руб.
Ходил в УФМС показывал командировочное удостоверение, убедил инспектора, что нет моей вины в задержке по прописке. Странная страна, странные законы...