Как выписаться из собственной квартиры для продажи при расположении на новом месте жительства
Как выписаться из собственной квртиры для ее продажи (в квартире прописана я (собственник), муж (квартира приобреталась в браке) и двое детей 4-х и 11-ти лет), если сейчас мы находимся на стадии получения временной прописки (т.к. жилье служебное, предоставлено мужу работодателем) по новому месту жительства. Причем, квартира для продажи находится в Карелии, а мы уже переехали на новую квартиру и находимся в Лен. области.
Добрый день, Маргарита!
Сходите к любому нотариусу и заверьте подпись на заявлении о снятии с регистрационнного учета. Далее это заявление и паспорт направьте в ФМС по месту регистрации (прописки) для снятия с регистрационного учета. ФМС сделает отметку в Вашем паспорте и направит Вам его обратно почтой.
Возможен также второй вариант. Регистрируетесь по месту пребывания и в этом же отделении ФМС подаете заявление о снятии с регистрационнного учета по месту жительства.
Успехов!