Варикоцели 3 степени я срочник.
Здравствуйте.
Конечно, варикоцеле - заболевание не всегда безобидное и бессимптомное, и может сопровождаться болевым синдромом, однако, поддается хирургическому лечению, что позволяет продолжить военную службу. Годность при этом заболевании оценивается по статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.