Гарантийные обязательства после прекращения ИП и уезда на ПМЖ или в другую область
Будучи ИП занимался розничной торговлей компьютерами, после прекращения деятельности в качестве ИП несу ли я гарантийные обязательства? ИП закрыто, сам собираюсь уезжать на ПМЖ за границу либо в другую область.
Лучший ответ
Антон! Если вы правильно ликвидировали ИП, уведомив своих контрагентов перед этим, а с их стороны не поступили претензии на момент уведомления о ликвидации ИП, то никаких гарантийных обязательств Вы не несете.
Спасибо! Но как можно уведомить несколько сотен розничных покупателей ? Мы просто повесили объявление на магазине за месяц до закрытия о том, что магазин прекращает свою работу.
Объявление дается через СМИ, в газету, а не путем направления писем контрагентам.
А если мы этого не делали ? Сейчас что то можно сделать? Спасибо!