Екатеринбург, 16.02.2022, 18:31

Как разделить материнский капитал при разводе - случай с двумя детьми и сертификатом на второго ребенка

Вопрос №19108736 из г. Екатеринбург
опубликован 16.02.2022, 18:31
Как распоряжаться при разводе материнским капиталом, детей двое сертификат давался на второго ребенка. При разводе первый ребенок с матерью младший с отцом живёт. Оформлялось матерью сертификат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал разделу при разводе не подлежит.

Он остаётся у матери.

16.02.2022, 18:37

Так ребенок на которого выдавался живёт с отцом.

16.02.2022, 18:45

МК даётся МАТЕРИ за рождение ребенка.

16.02.2022, 18:47

Если мать приобретет имущество, то наделить долями обязана обоих детей, вне зависимости от того, кто с кем живет.

16.02.2022, 18:49

Материнский капитал в том числе может быть направлен на формировнаие накопительной части пенсии матери:

[/quote] Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

ч.1 ст.12 "средства материнского капитала по представленному женщинами заявлению о распоряжении могут направляться на формирование накопительной пенсии"[quote]

16.02.2022, 18:56