Какая ответственность за дачу ложных показаний в данном случае и реально ли доказать, что регистратор у него есть и он работал.

Было ДТП. У виновника ДТП был видеорегистратор.

Свидетели его видели, я видел.

Потом он его снял и заявляет, что не было регистратора у него.

На нём видно, что виновник он.

Какие статьи УК, КоАП,... можно приести ему, чтобы он осмыслил и одумался (есть надежда на это судя по персоне).

Лучший ответ

в любом случае при наличии иных доказательств подтверждающих то обстоятельство что регистратор был и виновник скрывает это, будет свидетельствовать не в его пользу.

Уважаемый Роман! Подозреваемый, обвиняемый, подсудимый не обязан доказывать свою невиновность, и не несет ответственность за заведомо ложные показания, которые являются одним из законных способов защиты. Предъявите свой авторегистратор.