Ижевск, 21.12.2017, 03:23

У одного есть свидетелей есть регистратор, на Котором виден лишь факт того как виновник пытается уехать с места ДТП.

Вопрос №13640600 из г. Ижевск
опубликован 21.12.2017, 03:23
Ситуация такая. В мой стоящий на парковке автомобиль въехал другой водитель, сильно повредив автомобиль, виновник скрылся, однако, на месте нашлось два свидетеля, которые видели момент ДТП. У одного есть свидетелей есть регистратор, на Котором виден лишь факт того как виновник пытается уехать с места ДТП. Регистратор предоставил мне видеозапись, после просмотра которой я записал номера машины виновника. Позвонил в гибдд, объяснил ситуацию, на что мне сказали: создавайте схему ДТП и езжайте в гибдд. Выложил фото и видео в интернет виновник сразу же объявился и пытался со мной договориться. Схему я нарисовал, но в гибдд смог поехать только на след день, т.к. Был на работе. Приехав в гибдд я обнаружил виновника аварии который хотел пройти осмотр автомобиля после ДТП, вину не отрицал, со схемой согласен, сказал что не заметил машину (удар сильный, намерено сбежал). Грозит ли виновнику статья 12.27 ч 2 за оставление места ДТП если есть два свидетеля и видео? Грозит ли мне статья 12.27 ч 2, Если инспектор дежурной части сказал мне ехать в гибдд и осматривать автомобиль, что я и сделал как только освободился? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не переживайте. Вам никакой ответственности не будет, - Вы сразу позвонили в ГИБДД.. Виновнику же не избежать ответственности, его аргументы, что он не заметил ДТП суд не учтет.. (такие дела в суде рассматриваются) Его привлекут именно по части 2

21.12.2017, 03:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации ему точно грозит лишение прав за оставление места ДТП, хот яи у Вас есть шансы лишиться прав тоже за осталение места ДТП, если не дождались сотрудников

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае ему грозит лишение прав за оставление места ДТП. Всего Вам хорошего.

21.12.2017, 03:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сотрудники ДПС отказались выезжать на место проишествия, заявив, что мне нужно нарисовать схему и подъехать самому

21.12.2017, 03:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно тут есть нарушение со стороны сотрудников ГИБДД.

У Вас есть право в случае чего обратиться с жалобой в прокуратуру на отказ выехать на место ДТП

А практика судебная есть по поводу того, когда оба участника даже позвонив, не дождались ГИБДД и разъехались - у обоих было лишение прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 03:42

Я Вам только что ответила... Не переживайте. Вам никакой ответственности не будет, - Вы сразу позвонили в ГИБДД.. Виновнику же не избежать ответственности, его аргументы, что он не заметил ДТП суд не учтет.. (такие дела в суде рассматриваются) Его привлекут именно по части 2

21.12.2017, 03:43