Может ли работодатель использовать сотрудников в личных целях?
Имеет ли право работодатель эксплуатировать сотрудников в личных целях? Например как погрузить и перевезти вещи и мебель с квартиры на квартиру! А основная работа завод производство.
Возможно я напишу очевидную истину "НЕТ". Работник работает на основании трудового договора и должностной инструкции где прописаны его права и обязанности.
Здравствуйте.
Нет, не имеет
Работник обязан выполнять только трудовые функции, указанные в его трудовом договоре и должностной инструкции.
Совмещение и другие функции только с Вашего согласия и за доплату, у нас рабство давно отменено.
Я думаю вы сами знаете ответ на это вопрос, конечно же нет.