Могут ли дать 2 однокомнатные квартиры, так как мы уже разными семьями считаемся (обе совершеннолетние)?

В 1995 году мама вместе со мной и сестрой встала на очередь по улучшению жилищных условий: мы втроем были прописаны в одной из комнат коммунальной квартиры (комната 10,2 кв.м). Сейчас мама выписалась и мы с сестрой приватизировали комнату в общую собственность. 1) Я правильно понимаю, что это обстоятельство никак не влияет на нашу очередь? 2) Когда подойдет наша очередь, на какую площадь мы можем претендовать? Могут ли дать 2 однокомнатные квартиры, так как мы уже разными семьями считаемся (обе совершеннолетние)? 3) Не будет ли учитываться площадь родителей, которые прописаны теперь в большой 3 х-комнатной квартире? 4) Если в эту комнату мы пропишем брата по достижении им совершеннолетнего возраста или мужа, если кто-то из нас выйдет замуж.. будет ли это рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий? Ведет ли это обстоятельство к автоматическому исключению из очереди?
Лучший ответ

1. Если очередь была на маму, а Вы члены семьи - нужно вносить изменения иначе с очереди вас снимут.

2. Вы не считаетесь разными семьями, совершеннолетие на это не влияет. Вы становились на очередь, как семья. В данной ситуации надо устанавливать через суд юридический факт о признании разными семьями.

3. При выполнении второго пункта квартира родителей не будет учтена. При невыполнении - учтется.

4. Если пропишете брата, и после его прописки пройдет 5 лет до получения квартиры - брата тоже учтут.

Если Вы его пропишете и сразу придет очередь (до 5 лет) брат при выдаче жилья учтен не будет. равно как и ЗАмуж)))) к исключению из очереди это не приведет.

Хотела бы уточнить:

Мама выписалась из комнаты и, соответственно, на очередь больше не претендует. В таком случае дополнительная площадь мамы в новом месте уже не учитывается, правильно?

И если я выхожу замуж, а муж прописан вместе с его мамой в квартире 36 кв.м., это будет учитываться?