Брат заявил, что свидетели видели как он отдавал деньги продавцу, как нанимал человека сделать небольшой косметический ремонт.
Николай, Вам надо оформить окончательно своё право собственности на дом и затем в судебном порядке поставить вопрос о прекращении пользования домом иными лицами.
Добрый день Николай. В одном сообщении Вы пишите что Вы сами оформляли документ в Сельсовете по сделке этого дома, во втором сообщении Что брат это все сделал. Необходимо изучить имеющиеся у Вас документы для того, чтобы дать вам точную консультацию и советы по Вашим дальнейшим действиям. В случае если документы сделка оформлена Вами, то на основании этих документов и регистрировать свое право на эту недвижимостью. После обращаться в суд с иском о прекращении права пользования выселении
Добрый день.
Очень прошу ответить мне повторно, т.к. я упустил важные моменты в моём деле.
Недавно мне передали, что оказывается брат совершыл сделку о покупке дома 1 октября 2010 года (т.е. отдавал при свидетелях деньги продавцу),
а мой перевод получил 4-го октября (перевод отправлялся через сбербанк и указать, что деньги переводятся для покупки дома было невозможно - указать цель перевода оператор отказал).
А деньги, которые брат отдавал продавцу дома, принадлежали ему, и он имеет в доказательство сберкнижку с которой была снята сумма 90 тыс. р.
Сейчас я понимаю, для чего была такая спешка, и он не мог подождать три дня. И хотя он получил мой перевод и знал его назначение и был с этим согласен,
на сегодняшний момент он утверждает, что эти деньги я выслал ему на обустройство дома.
Как мне доказать, истину - что я не мог высылать такие большие деньги на обустройство чужого дома?
Ведь основным условием в нашей договоренности, было то, что дом будет принадлежать мне.
Заранее благодарен за ответ.
Николай.