Как получить российский паспорт и гражданство в случае закончившегося срока действия?
У меня закончился срок действия моего паспорта! В России живу с 2000 года есть несовершеннолетние дети, но я не женат! Родители были гражданами России умерли! Возвращаться на родину не имею никакого желания! Подскажите пожалуйста как получить российский паспорт и гражданство? Спасибо!
Здравствуйте. У Вас есть основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Но после оформления Вашего паспорта. С просроченным паспортом ничего оформить нельзя.
Александр,
все зависит от многих факторов - какое гражданство у вас? Где вы были рождены? Какой паспорт у вас закончился - российский? Есть ли у вас свидетельства о смерти родителей и их их свидетельства о рождении, где указано что они граждане РФ?
Если вы рождены в СССР или уже РФ - вы гражданин по рождению, и можете получить гражданство в упрощенном порядке.
Вы можете получить гражданство по родителям-но надо иметь документы родителей.