Могу ли я выплачивать алименты не родному дедушке. Хотим добровольно оформить алиментное соглашение.
Здравствуйте. Вы можете материально помогать не родному дедушке, но это не будет считаться алиментами.
ЧЕРЕЗ СУД О ПРИЗНАНИИ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ... ЕСЛИ НИКТО ИЗ СТОРОН НЕ ВОЗРАЖАЕТ! ТЕОРЕТИЧЕСКИ ШАНС ИМЕЕТСЯ, ДАЖЕ СЕЙЧАС социальные программы есть "приемные бабушки и дедушки" поддерживаемые на уровне регионов и федералов.
Добровольно вы вольны делать все что хотите, оформляйте.
Соглашение об уплате алиментов — это документ, регулирующий обязательства по содержанию членов семьи (дети, супруги, родители, братья/сестры и другие люди скрепленные с вами семейными узами).