Пенза, 17.02.2022, 06:28

Сколько храниться данные в МВД за распития спиртных напитков?

Вопрос №19109931 из г. Пенза
опубликован 17.02.2022, 06:28
Сколько храниться данные в МВД за распития спиртных напитков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, что-то я не туда залез...

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

17.02.2022, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На документы, находящиеся в делах об административных правонарушениях, по которым приняты решения, составляются внутренние описи, материалы дел систематизируются, пронумеровываются, составляется титульный лист дела об административном правонарушении согласно приложению N 4, все подшивается, после чего не ранее трех месяцев после окончания календарного года, в котором они были возбуждены, передаются в архив структурных подразделений ФМБА России и территориальных органов ФМБА России. Срок хранения дел об административных правонарушениях - 10 лет.

Ответ на ваш вопрос - 10 лет.

17.02.2022, 06:38

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) – это федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий радиационную, химическую, биологическую безопасность страны и населения, а также организацию системы охраны здоровья на предприятиях стратегически значимых отраслей с особо опасными условиями труда.

17.02.2022, 14:57

Что-то вы мне не это говорите ФМБА.

17.02.2022, 14:59

Не туда залез

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

17.02.2022, 15:19