Незаконные действия владельцев пивного магазина - списание не проданного и испорченного товара после истечения договора
Мария, это незаконно!
Рекомендую написать очень подробную и грамотную жалобу в Инспекцию труда, причем сделать это можно в электронном виде!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В силу п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52
5. Работник не может быть привлечен к материальной ответственности, если ущерб возник вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (статья 239 ТК РФ).
Это незаконно, обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.