А сотрудникам уфсин полис омс можно.
Здравствуйте, Александр! В соответствии с п.п. "ж" п.5 ст.10 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" военнослужащие и приравненные к ним в организации оказания медицинской помощи лица (к которым, в том числе, относятся и сотрудники ФСИН), не являются застрахованными в системе обязательного медицинского страхования. Использование полиса ОМС не застрахованными лицами может расцениваться как причинение имущественного вреда и
квалифицируются по признакам состава преступления, предусмотренного
статьей 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования). С уважением!
Здравствуйте. Выдача медицинских полисов обязательного медицинского страхования сотрудникам ФСИН не предусмотрена. В соответствии с Постановлением № 1563, при отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудников медицинских организаций МВД России либо при отсутствии в них соответствующих отделений или специального медицинского оборудования, медицинская помощь оказывается им в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения на основании государственных контрактов, заключенных между территориальным органом МВД России на региональном уровне и медицинской организацией. В вышеуказанном случае расходы за оказанные услуги возмещаются медицинским организациям территориальным органом МВД России.