Отчислен, но должен платить - история студента, не оправдавшего доверия университета
Александр, нет, платить не должны, так как фактически не пользовались услугами университета.
Если они подали в суд, то нужно не тянуть и подать на поданный иск очень подробное и грамотное возражение.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В противном случае суд может все взыскать с Вас.
Закон четко на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.