Если старший сын не даёт согласие на покупку жилья за мат капитал? Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

На материнский капитал за счет средств федерального бюджета имеют право женщины, родившие или усыновившие первого ребенка начиная с 01.01.2020 либо второго или последующего ребенка начиная с 01.01.2007.

Лица, получившие сертификат, могут использовать средства материнского (семейного) капитала на разрешенные законодательством цели.

Если материнский капитал получен Вами, то для его использования на улучшение жилищных условий никакого согласия старшего сына Вам не требуется.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Старшему сыну есть 18 лет?