Неработающему пенсионеру не сохранен прожиточный минимум - что делать и куда обращаться?
Добрый день Алена,
На Ваше заявление пристав обязан был вынести или постановление в котором должен был согласно ст. 99 229-ФЗ Об исполнительном производстве производить взыскание с учетом сохранения прожиточного минимума или отказать.
Можете подать жалобу старшему приставу (можно онлайн https://www.gosuslugi.ru/404402/1)
можете написать жалобу в прокуратуру (можно онлайн epp.genproc.gov.ru
или подать в суд на бездействия пристава.
Здравствуйте. Действия пристава не правомерны. Получайте ответ на заявление о сохранении прожиточного минимума и обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава.