Вопрос такой как мне переоформить комнату на себя щас я просто прописан в ней Мама умерла я её выписал.
Как мне переоформить комнату на себя щас я просто прописан в ней Мама умерла я её выписал.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти мамы, для принятия наследства.
Необходимо принести правоустанавливающие документы на недвижимость; свидетельство о смерти.
Спасибо за помощь!
Если комната была в собственности мамы, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Вам заключать договор соцнайма и приватизировать комнату.
Мама была просто квартира съёмщик.