Ситуация с постоянными поборами в саду приводит к сложностям - Запрет на отвод ребенка к старшей сестре, инвалидность и ожидание ампутации ноги
У нас такая ситуация в прошлом году я пожаловалась на постоянные поборы в саду. После этого нас стали в открытую выживать. Я являюсь инвалидом, пол года назад перенесла две операции на коленном суставе. Ребенка из сада забирала соседка, после жалоб сказали что должны только родители забирать. Муж работает с половины седьмого до пяти, и в сад отводила старшая дочь (13 лет) , вчера утром ее встретила воспитатель и сказала что заведующая запретила у нее принимать ребенка, мотивируя тем что приводить должны родители. Я практически не хожу, в марте будет ампутация ноги. Как нам быть? Может ли дочка отводить младшего в сад? (Папа забирает)
На основании доверенности может отводить.
С заведующей лучше каким-то образом договориться. На территории Республики не отменили указ о том, что дети до 14 лет не имеют права находиться без взрослых. Осенью, как только этот указ ввели, а дети были на карантине и гуляли вблизи детского сада, сотрудники одного из детских садов Донецка вызвали полицию и детей задержали. Потом родителей с работы в райотдел, писать объяснения. Поэтому постарайтесь найти слова и объяснить всю сложность вашей ситуации заведующей или воспитательнице.